长沙市开福区荷叶美苑安置房建设项目施工中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市开福区荷叶美苑安置房建设项目施工公开招标项目已于2022年4月7日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的综合评估法,综合评审,由评标委员会推荐3个有排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期:2022年4月11日至2022年4月14日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙市城北投资有限公司
监管部门:长沙市开福区招标投标管理办公室
联系电话:0731-84558170
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | |
中标候选人名称 |
湖南省沙坪建设有限公司 |
湖南省永安建筑股份有限公司 |
岳阳建设工程集团有限公司 | |
投标报价 |
396909831.18元 |
403050844.22元 |
400840151.03元 | |
其中暂估价(元) |
1425640.00 |
1425640.00 |
1425640.00 | |
详细 评审 得分情况 |
总分 |
86.02 |
83.68 |
83.20 |
施工组织设计 |
18.70 |
18.49 |
18.20 | |
企业资信及履约能力得分 |
32.85 |
31.27 |
30.88 | |
报价分 |
34.47 |
33.92 |
34.12 | |
工程业绩 |
1.新田县2017年棚户区改造怡华路安置区项目(EPC) 2.时代年华(南地块)项目(一标段)建设工程 3.坪塘北片保障性住房项目第三标段 |
1.浏阳市人民医院整体搬迁建设项目; 2.黄泥湾棚户区改造项目(君玺时代广场); 3.鸿宇城B区商住楼(B1#、B2#、B3#、B4#、B5#栋) |
1.湖南城陵机临港高新产业园三期项目; 2.江河·南湖天著一期一标; 3.佳汇华庭三期 | |
获奖情况 |
1.邵阳市纪检监察办案场所(1#办案楼、2#综合楼及地下车库)(2020一2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)); 2.碧桂园·月湖湾二期B区二标段(2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目); 3.湖南理工学院实验实训中心(2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖); 4.湖南省2020年度建筑施工安全生产标准化企业考评“优良企业”; 1)湖南女子学院实验实训楼建设项目施工; 2)广菲克住宅小区4、5、9、10#栋及地下室; 3)长沙出入境边防检查站营区主体迁建项目; 4)时代年华(北地块)建安工程(一标段); 5)时代年华(北地块)建安工程(二标段); 6)长沙市望城区美琪学校(中学)新建项目二标段; 7)凯尔花园二期一批; 8)长沙亿达智造产业小镇3#地块创智岛工业园1.1期; 9)新屋岭小学项目; 10)鑫航生产研制基地(二期)项目综合楼、联合厂房(三)、成品库房、东门卫; 11)长沙高新区雷锋片区城中村改造(二期)(金南家园三期)项目施工第一标段; 12)湖南省军民融合科技创新产业园(东区)项目6#-8#栋建安工程; 13)湘潭大学毛泽东思想研究大楼项目; 14)衡阳铁路运输法院审判法庭建设项目; 15)衡阳县英南学校建设项目; 16)衡东县人民医院住院大楼建设项目; 17)新邵县芙蓉学校建设项目设计采购施工(EPC)总承包; 18)隆回县人民医院住院大楼土建工程;19)汨罗市妇幼保健计划生育服务中心整体迁建施工项目; 20)常德市第一中医医院异地新建项目二标段。 5.湖南省2020年度建筑施工质量管理标准化企业考评“优良企业”: 1)湖南女子学院实验实训楼建设项目施工; 2)金科集美天辰一期1#、2#、7#栋、商业SY1-SY3、SY5栋及部分一期地下室建安工程(含1#、2#、7#栋全装修); 3)广菲克住宅小区4、5、9、10#栋及地下室; 4)长沙出入境边防检查站营区主体迁建项目; 5)长沙县“洋湖中学”1-8#、10#、12#栋及地下室; 6)时代年华(北地块)建安工程(一标段); 7)长沙市望城区美琪学校(中学)新建项目二标段; 8)时代年华(北地块)建安工程(二标段); 9)凯尔花园二期一批; 10)长沙亿达智造产业小镇3#地块创智岛工业园1.1期(1#、2#); 11)新屋岭小学项目; 12)弘坤·君寓(弘德·宜居); 13)鑫航生产研制基地(二期)项目综合楼、联合厂房(三)、成品库房、东门卫; 14)湖南军民融合科技创新产业园(东区)项目6#-8#栋建安工程 15)长沙经开区湖南第一师范学院星沙实验小学建设项目 16)职教城学府港湾二期项目施工; 17)湘潭大学毛泽东思想研究大楼项目;18)衡阳铁路运输法院审判法庭建设项目; 19)衡阳县英南学校建设项目; 20)衡东县人民医院住院大楼建设项目。 |
1.浏阳市人民医院整体搬迁建设项目(获2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖) 2.湖南省2020年度建筑施工质量管理标准“年度项目考评优良工地”共16个: 1)昆仑·滨河世家(三期); 2)浏阳基督教堂; 3)年产一万件各类工程机械配件制造生产线建设项目; 4)博大.书香澜庭二期一标(7#、8#栋、整体地下室、门楼及商业)建安及附属工程; 5)长兴·尚学城一期1#、2#、3#、4#栋及地下室(1#、2#、3#、4#、11#、12#栋)工程; 6)博大.书香澜庭二期二标(9#-12#栋)建安及附属工程; 7)长兴·尚学城一期11#、12#栋工程; 8)4#、5#工程; 9)长兴·尚学城二期9-10、13、14#栋及9-10、13-16栋地下室; 10)泰平万象城二标段15#栋及地下室;11)博大·书香澜庭一期一标(3#、6#栋及整体地下室、门楼及商业)建安及附属工程; 12)泰平万象城一标段12#、13#、14#、16#栋及幼儿园; 13)3#、6#、7H工程; 14)博大·书香澜庭一期二标(1#、2#、14.博大·书香澜庭一期二标(1#、2#、4#、5#栋)建安及附属工程; 15)长兴·尚学城二期15-16#栋; 16)祥霖.天马花园1#、6#商住楼,5#住宅楼及地下车库 3、湖南省2020年度建筑施工安全生产标准化“年度项日考评优良工地”共16个: 1)昆仑·滨河世家(三期); 2)浏阳基督教堂; 3)长兴·尚学城二期15-16#栋; 4)4#、5#工程; 5)3#、6#、7#工程; 6)博大·书香澜庭一期二标(1#、2#、4#、5#栋)建安及附属工程; 7)长兴·尚学城一期11#、12#栋工程; 8)泰平万象城二标段15#栋及地下室; 9)泰平万象城一标段12#、13#、14#、16#栋及幼儿园; 10)年产一万件各类工程机械配件制造生产线建设项目; 11)长兴·尚学城一期1#、2#、3#、4#栋及地下室(1#、2#、3#、4#、11#、12#栋)工程; 12)长兴·尚学城一期1#、2#、3#、4#栋及地下室(1#、2#、3#、4#、11#、12#栋)工程; 13)长兴·尚学城二期9-10、13、14#栋及9-10、13-16栋地下室; 14)博大·书香澜庭一期一标(3#、6#栋及整体地下室、门楼及商业)建安及附属工程; 15)博大·书香澜庭二期一标(7#、8#栋、整体地下室、门楼及商业)建安及附属工程; 16)祥霖,天马花园1#、6#商住楼,5#住宅楼及地下车库。 |
1.岳阳市体育中心场馆建设项目(一标段)(标准化工地) 2.际华·城市康养(芙蓉奖) 3.岳阳市体育中心场馆建设项目(一标段)(全国范围组织学习交流的建设工程项目施工安全生产标准化工地) 4.湖南省2020年度建筑施工质量管理标准“年度项目考评优良工地”: 1)岳阳华润燃气有限公司调度抢险中心装修及配套工程; 2)际华.城市康养项目工程总承包; 3)湖南中医药大学附属岳阳医院基本医疗住院楼项目; 4)岳阳华润燃气有限公司调度抢险中心项目; 5)岳阳市一中1#,4#教学楼拆除重建及地下车库工程; 6)岳阳市东井岭棚户区改造(公租房)项目建安工程; 7)岳阳市南湖新区湖滨五星路安置房项目; 8)岳阳建工集团高新材料产业园; 9)保靖文化艺术中心建设项目 10)保靖县芙蓉学校建设项目(一期) 5.省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地: 1)际华、城市康养项目工程总承包; 2)岳阳市一中1#,4#教学楼拆除重建及地下车库工程; 3)岳阳华润燃气有限公司调度抢险中心装修及配套工程; 4)岳阳市公安局监所管理中心迁建工程(看守所、提审楼)项目; 5)湖南中医药大学附属岳阳医院基本医疗住院楼项目 6)岳阳市东井岭棚户区改造(公租房)项目建安工程; 7)岳阳华润燃气有限公司调度抢险中心项目; 8)岳阳市南湖新区湖滨五星路安置房项目; 9)岳阳建工集团高新材料产业园; 10)保靖县芙蓉学校建设项目(一期); 11)保靖文化艺术中心建设项目. | |
项目 经理 |
姓名 |
钟意 |
吴兴宇 |
彭中民 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ | |
获奖情况 |
/ |
/ |
/ | |
技术 负责人 |
姓名 |
谢湘桥 |
刘学文 |
赖华 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ | |
获奖情况 |
/ |
/ |
/ | |
投标担保信息 |
担保机构 |
天安财产保险服务有限公司 |
东莞银行股份有限公司长沙分行 |
紫金财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段319号绿地中心新华保险大厦栋23楼2309-2312号 |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心第T3(C座)26-28层 |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦第十七层C区 | |
联系电话 |
95505 |
0731-85010946 |
95312 |
第一中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 | ||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||
项目负责人 |
钟意 |
注册建造师/安全生产考核合格证 |
湘14320152018731 湘建安B〔2018〕0150833 |
建筑工程 |
430********* 5630 |
技术负责人 |
谢湘桥 |
职称证 |
A08171000000000577 |
建筑工程 |
430*********7910 |
第二中标候选人:湖南省永安建筑股份有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 | ||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||
项目负责人 |
吴兴宇 |
注册建造师/安全生产考核合格证 |
湘1332007200811249湘建安B〔2019〕1501572 |
建筑工程 |
430*********6399 |
技术负责人 |
刘学文 |
职称证 |
A08011919804000062 |
建筑工程 |
430*********0310 |
第三中标候选人:岳阳建设工程集团有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 | ||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||
项目负责人 |
彭中民 |
注册建造师/安全生产考核合格证 |
湘1432020202105283湘建安B〔2019〕1501225 |
建筑工程 |
430*********7111 |
技术负责人 |
赖华 |
职称证 |
A08201000000004604 |
建筑工程 |
433*********0410 |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 | |||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 | ||
1 |
中铁建工集团有限公司 |
92.52 |
91.88 |
93.0 |
93.50 |
92.70 |
92.4 |
2 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
90.90 |
90.60 |
89.90 |
89.70 |
89.90 |
90.13 |
3 |
广东电白建设集团有限公司 |
83.25 |
82.70 |
81.90 |
83.10 |
81.20 |
82.57 |
4 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
90.10 |
90.80 |
91.50 |
92.60 |
91.70 |
91.33 |
5 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
85.42 |
87.10 |
87.50 |
88.30 |
87.70 |
87.43 |
6 |
湖南省永安建筑股份有限公司 |
91.90 |
91.80 |
92.60 |
92.90 |
92.80 |
92.43 |
7 |
湖南建工集团有限公司 |
87.30 |
89.90 |
90.00 |
90.30 |
90.20 |
90.03 |
8 |
湖南省沙坪建设有限公司 |
93.56 |
92.90 |
94.00 |
91.00 |
94.20 |
93.49 |
9 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
91.20 |
90.50 |
90.70 |
91.70 |
91.10 |
91.00 |
10 |
德成建设集团有限公司 |
87.58 |
88.65 |
88.00 |
88.40 |
88.00 |
88.13 |
11 |
湖南兴旺建设有限公司 |
94.47 |
91.50 |
92.20 |
90.40 |
92.40 |
92.03 |
12 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
85.45 |
86.60 |
85.50 |
86.70 |
85.50 |
85.87 |
本项目不合格投标人一览表:
序号 |
投标人 |
不合格原因 |
1 |
浙江腾鑫建设集团有限公司 |
未按招标文件2.8条要求提供省外企业项目经理证书真实性证明或官方网站查询结果 |
招标人:长沙市城北投资有限公司
招标代理机构:中誉杰森项目管理有限公司
开福区住房和城乡建设局
2022年4月11日