您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 医院上班时间
日  期: 2017-07-11 00:00:00
编  号: KF17071468433
内  容: 医院一般都2点半上班,可否将上下班时间调整和公务员一样,方便远地方来就诊的朋友。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-07-14 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,我市公立医院上班时间规定为:上午8:00-12:00;下午14:30-17:30(夏季时间15:00-18:00)。我市公务员上班时间规定为:上午9:00-12:00;下午1:00-5:00(夏季时间13:30-17:30)。我市公务员上班时间主要是缓解城市上下班交通拥堵的压力,而我市公立医院作息时间主要考虑医生上班的强度和方便患者看病就诊等因素。故不能统一上班时间。