您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 520买房限购
日  期: 2017-06-23 00:00:00
编  号: KF17062879728
内  容: 本人于2017年5月3日购买财富名园房产,只交纳定金,未签订协议现因5月20日颁布的政策影响,本人为外地户口没有缴纳长沙的社保不能购房,请问有什么办法吗。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-06-28 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,根据长沙市房屋交易管理中心《关于执行长沙市商品住房限购政策的相关规定》,规定明确:2017318-5月20,未进行购房资格申请,但已签订购房协议,并将购房款(含首付款、定金等)交至监管资金账户内的,按318政策执行;我区对购房资格认证,将由开发商统一负责收集资料交住房保障局,资料收集后由住房保障局交长沙市房屋交易管理中心将按照相关规定进行认证。