您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 垃圾处理
日  期: 2016-11-02 00:00:00
编  号: KF16110951637
内  容: 金帆小区二期旁边的水塔旁边有好多垃圾,给我们附近居民生活带来严重影响,请相关部门处理。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2016-11-07 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查胜利村城中村改造三期项目内存在零星建筑和生活垃圾。目前四方坪街道城管办已协调胜利村城中村改造三期项目建设管理方在规定时限内清运填埋项目内的建筑和生活垃圾,并安排城管执法人员巡查值守,防范垃圾新增,努力为当地居民营造一个良好的居住环境。