您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 购房补贴
日  期: 2017-09-11 00:00:00
编  号: KF17091854751
内  容: 想咨询一下,购房补贴,学历硕士,非长沙户口,准备先买房,再落户长沙,这种情况,能否获得 3万购房补贴?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-09-14 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,新落户时间和购买住房时间(新建商品住房以合同网签为时点,存量房以发证时间为时点)都必须在2017621日之后(含621日)才能申请购房补贴。落户和购房时间不分先后顺序。因此,像市民朋友您可以申领购房补贴的。购房补贴经申报、审定、公示且公示无异议后,由市住建委(我中心)每季度集中将补贴全额拨付至个人账户。