您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 公积金贷款审核慢
日  期: 2017-08-10 00:00:00
编  号: KF17081801434
内  容: 我2016年10月申请办理公积金贷款,到现在2017年8月还未办理下来,办个贷款需要这么久吗?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-08-18 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查20161124日,开发商向开福区管理部提交您的住房公积金贷款申请资料,管理部当场收件审查时,即发现其资料不齐,要求开发商补充完善资料;2017228日,开发商再次递交资料(但并未按管理部要求补充);322日,开发商补齐相关资料进窗;331日,管理部在查询其征信情况后,进行录入工作(因市管委会320日下发调整住房公积金贷款政策文件,对其资料进行重新审查);随后进行三级审批;411日,通知开发商面签;417日,与借款人签订借款合同;59日,开发商领取相关资料办理抵押手续。89日,管理部与开发商进行了电话沟通,据开发商了解,其抵押手续已完成,正在打证。管理部待开发商办好抵押他项权证后,即会放款。开福区管理部在办理您的该笔公积金贷款的过程中,一直按照正常流程办理,且在承诺时限内完成审批。

最后,感谢市民朋友您的宝贵来信。