您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 补办身份证
日  期: 2017-07-09 00:00:00
编  号: KF17071413711
内  容: 本人湖北户口,遗失身份证,请问在长沙办理补办身份证需要哪些资料?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-07-13 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,跨省异地身份证办理,需提供户口簿、身份证、居住证、护照、驾驶证等能够证明本人身份的合法证件原件;在我省大专院校就读学生可提供学生证或学籍证明原件。如有不明,请咨询开福区公安分局,联系电话:0731-84523809