您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 请求增开三汊矶东至洋湖的公交线
日  期: 2017-06-21 00:00:00
编  号: KF17062823318
内  容: 请求增开:三汊矶大桥东—北雅中学—三馆一厅—长沙轮渡—塘坊巷—玉泉寺—新开铺—洋湖公交线,方便三汊矶大桥东、江湾半岛、新开铺和洋湖的居民直达市中心。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-06-27 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查现已开通四方坪至洋湖222路公交线路,湘江江边有11106112208211811等多条公交线路,由于市民朋友您建议开通的公交线路过长,且洋湖公交首末站暂无法容纳更多公交线路,建议您合理换乘,最后感谢您的来信。