您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 购买公寓公积金贷款
日  期: 2017-05-07 00:00:00
编  号: KF17051298759
内  容: 尊敬的领导,我是开福区居民,想去金茂梅溪湖楼盘购买公寓,咨询时,销售员说不能使用公积金贷款,公寓产权为70年,请问为什么不能用公积金贷款?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-05-11 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

    您好!您的来信已收到。经查,符合我市住房公积金管理中心贷款条件的购房人,在购买、建造、翻建、大修普通自住房时,可申请住房公积金贷款。购买别墅、商业用房、商住两用住房(含公寓)、投资性住房的情形,则不予贷款。