您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 希望一号北沿线能在兴联路口设置站点
日  期: 2017-02-23 00:00:00
编  号: KF17030940745
内  容: 长沙市一号地铁线北延线站点设置规划,计划在兴联路口或天鹅大道口设置地铁站点,本人强烈希望将站点设置在兴联路口。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-02-27 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:    

您好!您的来信已收到。轨道交通1号线北延线一期工程在兴联路口或天鹅大道路口处规划一处站点,目前具体站位尚未确定。您的建议,我们将在下步工作中充分考虑,具体站位以最终实施方案为准。