您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 水表编号为何迟迟下不来
日  期: 2017-02-05 00:00:00
编  号: KF17021098560
内  容: 我是山语城三期的业主,我们小区在16年4月底交房至今自来水表编号一直没有下来,导致这近一年来没有地方交水费。而近来水费即将上涨,请问我们以前用的水按哪个价格来收呢?为何我们的水表编号迟迟下不来呢?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-02-09 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

    您好!您的来信已收到,因为山语城三期是统建项目,于20167月现场验收,由于信息核对和整改的问题,至1月初才完善,目前山语城三期已经提交到系统内,很快就可以上线收费。按照市发改委文件要求,开账后第一次抄表仍按原生活水价2.68/立方米收取。