您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 德雅路为何禁停
日  期: 2017-01-06 00:00:00
编  号: KF17011805149
内  容: 德雅路从最北端栖枫路交叉口到双拥路之间,正好为左岸春天小区出入口两侧,若干年前画有停车位。后来,停车线废除直至近两年成为禁停路段,给左岸春天小区居民带来严重的停车困难。该小区停车位规划并不多,有些楼栋下都没有建车库,仅依赖栖枫路南侧的几个停车位,难以满足小区停车需求。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-01-10 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好,您的来信已收到,根据长沙市委市政府的“还路于行”治理理念,长沙市将逐步取消在在道路上设置的停车位,对您所反映的路段(德雅路栖凤路口至双拥路口段)停车位将不会恢复,周边车主如停车确有困难可向社区、街道反映,由街道、社区在辖区内利用空坪隙地施划停车位,报长沙市停车管理办公室审批同意后实施。