您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 珠海的公积金能否在长沙买房
日  期: 2016-12-13 00:00:00
编  号: KF16121647343
内  容: 珠海市住房公积金可以在长沙购房使用吗?我想用珠海的公积金在长沙买房,咨询一下。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2016-12-19 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查长沙住房公积金管理中心目前与异地公积金中心已经实现缴存互认和转移。但关于公积金缴存者异地购房贷款,目前只有部分城市开通、实现了异地贷款业务。珠海市公积金中心与长沙住房公积金管理中心暂未签定异地使用合作协议,无法确定具体开通异地贷款业务的时间,敬请谅解。