您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 查询公交实时到站信息
日  期: 2016-11-03 00:00:00
编  号: KF16110924395
内  容: 好多城市早就可以通过手机app方便准确地查询公交车的实时到站信息了,而长沙却迟迟还是查询不了,给公交出行带来了很多不便。想咨询什么时候才能通过手机app准确地查询公交的实时到站信息呢?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2016-11-08 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,目前,为公交APP、公交电子站牌提供公交运营实时数据的长沙市城市公共交通智能化应用示范工程正在建设当中,市交通集团预计在今年年底前可完成工程建设并试运行。投入运行后,公交运行的实时数据将通过网站、手机APP、电子站牌向社会公开发布并接受市民查询。最后,感谢市民朋友您的宝贵来信。